register today
Email
密碼
工會黃頁指引

台北市餐飲職業工會

2009-04-23 By: 詹千慧

網址連結:http://www.chtda.org.tw/brief.aspx

 台北市餐飲業職業工會於民國40年2月2日成立,迄今已逾56年之時光。成立初期名稱為『台北市食堂茶室業職業工會』。直至民國62年始更名為『台北市餐飲業職業工會』。

未來展望

餐飲工會成立已逾 56年 人才濟濟 且均為餐飲業之泰斗 尤其龐大之會員人數 更足堪於工會界立於數一數二之地位 此皆歸功於先人之努力及歷來會員之鼎力支持 然如何能於先賢創造之優良條件下 再造餐飲工會之榮光 。 未來工會之發展 將集中於下列方向 :

1、

加強組織之發展 - 工會面臨健保開辦 勞保業務減縮之衝擊 會員人數急遽減少 同時利率降低加上未來國民年金之實施及勞保年金制之推動,均會對 工會之生存形成極大之隱憂 為謀工會之永續發展 期以更積極之行動 爭取會員 期盼工會各級幹部及所有同仁 共同努力 吸收餐飲界生力軍 共創餐飲業之新生機 。

2、

增進會員福利提昇會員與工會之互動 - 期經由會員間緊密之互動 增進會員向心力 並以提昇會員之福祉 為工會政策之最高指導原則 。

3、

提昇中華烹飪闈館之利用率及知名度 結合考照培訓講習 給予會員及餐飲業界朋友 最適合之幫助 並舉行各類比賽或研習 促進餐飲文化之交流 進而跨足國際 與全世界中餐飲食文化結合 進行各類交流比賽 。

4、

持續辦理台北廚王爭霸賽 — 台灣美食享譽國際 然欠缺整合 餐飲業界朋友 皆獨自打拼奮鬥 而各有其成功之領域 然如能經由競賽之舉辦加強業界彼此廚藝之交流 將對各類餐廳業及享譽全球之各類台灣小吃美食 有正面之幫助與提昇第一屆台北廚王爭霸賽已於 96 年 6 月 17 日圓滿完成,亦深獲各界好評。 未來目標 期待結合工會資源、政府機構及相關廠商之力量每二年舉辦一次國內廚藝競賽,每四年擴大舉辦國際性之廚藝競賽。 以推廣台灣美食 提昇台北市之觀光與美食文化 作為打造台北成為國際都市之另一訴求重點 並提昇餐飲工會會員之餐飲水平 。

~  

 

回覆者: polo2014
時間: 2014-09-02 15:16:03

Prada Outlet Online, http://www.shopbestgoods.com/
Coach Outlet, http://www.bestcustomsonline.com/
Nike Air Max, http://www.nike-jordanshoes.com/
Polo Ralph Lauren Oultet, http://www.polo-tshirts.com/
Monster Beats Outlet, http://www.beatsbydreoutlet.net/
Michael Kors Bags Outlet, http://www.michaelkorsus.com/
North Face Outlet Online, http://www.northsclearance.com/
Polo Outlet Online, http://www.ralph-laurensale.com/
Gucci Shoes Outlet, http://www.gucci-shoesuk2014.com/
Michael Kors Black Friday, http://www.michael-korsstates.com/
Polo Outlet Store Online, http://www.polooutlet-store.com/
Hermes Black Friday, http://www.hermes-outletonline.com/
Polo Outlet, http://www.ralph-laurenhome.com/
Marc Jacobs Black Friday, http://www.marcjacobsonsale.com/
MCM Black Friday, http://www.mcmworldwides.com/
Cheap Longchamp Bags, http://www.salongchamppairs.com/
Canada Goose Sale, http://www.canada-gooser.com/
Burberry Black Friday, http://www.burberrybags2014.com/
Michael Kors Cyber Monday, http://www.michaelkors.so/
Cheap Oakley Sunglaases, http://www.oakley-sunglassfactory.com/
North Face Outlet, http://www.north-faceoutlets.net/
Moncler Jackets Outlet Online, http://www.moncler-clearance.com/
Woolrich Jackets Black Friday, http://www.woolrich-clearance.com/
Barbour Jackets Black Friday, http://www.barbour-jacketsoutlet.com/
Moncler Jackets Black Friday, http://www.moncler-jacketsoutletonline.com/
Monster Beats Black Friday, http://www.monsterbeatsbydres.net/
Louis Vuitton Black Friday, http://www.louis-vuittonblackfriday.com/
Louis Vuitton Shoes Factory, http://www.lv-guccishoesfactory.com/
Cheap Clothes Sale, http://www.cheapdiscountoutlet.com/
Coach Outlet Online, http://coachoutlet.iwopop.com/
Coach Factory Store, http://www.coachsfactoryoutlet.com/
Coach Black Friday 2014, http://www.coach-blackfriday2014.com/
Coach Cyber Monday, http://www.coach-storeoutletonline.com/
Coach Black Friday, http://www.coach-factorysoutletonline.com/
Shop Coach Factory, http://www.coachccoachoutlet.com/
Coach Bags Factory, http://www.coach-factories.net/
Cheap Coach Purses, http://www.coach-pursesoutletonline.com/
Coach Outlet Online, http://www.coach-outletsusa.com/
Coach Outlet USA, http://www.zxcoachoutlet.com/
Coach Factory Outlet Online, http://www.mischristmas.com/
Black Friday, http://www.misblackfriday.com/
Coach Purses Store Online, http://www.newoutletonlinemall.com/
Ralph Lauren Polo, http://www.ralphlaurenepolo.com/


Ralph Lauren Black Friday
Coach Outlet OnlineCoach Outlet Online, http://www.shopbestgoods.com/
Louis Vuitton Outlet,http://www.shopbestgoods.com/louis-vuitton-bags-c-1.html
Hermes Bags Outlet,http://www.shopbestgoods.com/hermes-bags-c-2.html
Prada Outlet Online,http://www.shopbestgoods.com/prada-bags-c-3.html
Chanel Outlet,http://www.shopbestgoods.com/chanel-bags-c-4.html
Gucci Outlet,http://www.shopbestgoods.com/gucci-bags-c-5.html
Burberry Outlet Online,http://www.shopbestgoods.com/burberry-bags-c-6.html
Celine Outlet Online,http://www.shopbestgoods.com/celine-bags-c-7.html
Balenciaga Outlet Online,http://www.shopbestgoods.com/balenciaga-bags-c-8.html
Christian Dior Outlet,http://www.shopbestgoods.com/christian-dior-bags-c-9.html
Chloe Outlet,http://www.shopbestgoods.com/chloe-bags-c-10.html
Bvlgari Outlet,http://www.shopbestgoods.com/bvlgari-bags-c-11.html
Bally Outlet Online,http://www.shopbestgoods.com/bally-bags-c-12.html
coach Outlet Online,http://www.shopbestgoods.com/coach-bags-c-13.html
Michael Kors Outlet,http://www.shopbestgoods.com/michael-kors-bags-c-14.html
MCM Backpack Outlet,http://www.shopbestgoods.com/mcm-bags-c-15.html
Fendi Outlet,http://www.shopbestgoods.com/fendi-bags-c-16.html
Mulberry Outlet Online,http://www.shopbestgoods.com/mulberry-bags-c-17.html
Marc Jacobs Outlet Online,http://www.shopbestgoods.com/marc-jacobs-bags-c-18.html
Miu Miu Outlet,http://www.shopbestgoods.com/miu-miu-bags-c-19.html
Ysl Outlet,http://www.shopbestgoods.com/ysl-bags-c-20.html
Tory Burch Outlet,http://www.shopbestgoods.com/tory-burch-bags-c-21.html
Givenchy Outlet,http://www.shopbestgoods.com/givenchy-bags-c-22.html
Ferragamo Outlet,http://www.shopbestgoods.com/ferragamo-bags-c-23.html
Lancel Outlet,http://www.shopbestgoods.com/lancel-bags-c-24.html
Loewe Bags Outlet,http://www.shopbestgoods.com/loewe-bags-c-25.html
Tods Outlet,http://www.shopbestgoods.com/tods-bags-c-26.html
Paul Smith Outlet,http://www.shopbestgoods.com/paul-smith-bags-c-27.html
D&G Bags Outlet,http://www.shopbestgoods.com/dg-bags-c-28.html
Alexander Wang Outlet,http://www.shopbestgoods.com/alexander-wang-bags-c-29.html
Bottega Veneta Outlet,http://www.shopbestgoods.com/bottega-veneta-bags-c-30.html

(Notice that the items with "*" can't be blank.) "*"為必填欄位